45 Rue de vaucelles 14000 Caen






Oreiller Cervical Papillon — Mémoire de Forme
40 ,00 €
Design ergonomique en forme de papillon : soutien ciblé de la nuque pour un alignement naturel de la colonne.
Mousse à mémoire de forme haute densité : épouse les contours du cou pour un confort durable et un maintien adapté.
Housse respirante et amovible : évacue l’humidité, douce au toucher et lavable en machine pour une hygiène facile.
Usage polyvalent : adapté aux positions sur le dos, le côté ou le ventre et idéal en voyage grâce à son format compact et léger.
Facile d’entretien et durable : matériaux conçus pour conserver leur forme et offrir un soutien stable nuit après nuit.
60 en stock
Profitez d’un soutien cervical précis et d’un confort durable avec cet oreiller en forme de papillon. Sa mousse à mémoire de forme haute densité épouse la courbe naturelle du cou pour favoriser un alignement optimal de la colonne, que vous dormiez sur le dos, le côté ou le ventre. La housse douce et respirante évacue l’humidité, est amovible et se lave facilement pour une hygiène irréprochable. Léger et compact, il est conçu pour un maintien stable toute la nuit et vous accompagne également lors de vos déplacements pour des siestes réparatrices.
| Poids | 0 ,943 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 14 × 14 cm |
| Nom de marque | NONE |
| Nombre de fils | 100 pièces |
| Remplissage | Mousse à mémoire de forme |
| Matériau | Polyester / Coton |
| Origine | CN (Origine) |
| CN | Zhejiang, Zhejiang |
| Produit chimique à haute préoccupation | Aucun |
| Nombre de tissus | 20 |
| Forme | Vague |
| Utiliser | Décoratif |
| Partie | Cou |
| Définir le type | Oui |
| Poids | 0, 5-1 kg |
| Type de Motif | Solide |
| Numéro de Modèle | Sleep Memory Pillow |
| Caractéristique | Mémoire |
| Hign-concerned Chemical | None |
| Set type | YES |
| Pattern Type | Solid |
| Model Number | Sleep Memory Pillow |
| Weight | 05-1 kg |
| Shape | Square |
| Part | Neck |
| Feature | memory |
| Filling | Memory Foam |
| Material | Polyester Cotton |
| Use | Decorative |
| Origin | Mainland China |
| feature1 | Memory Pillow |
| feature2 | Fast Rebound |
| feature3 | Neck Care |
| feature4 | Memory Foam |
| feature5 | Cervical Special Pillow |
| feature6 | Protect Cervical Spine |
| feature7 | Travel Pillow |
| feature8 | Orthopedic Pillow |
| feature9 | Neck Pillow |
| feature10 | Cervical Neck Pillow |
| feature11 | pillows for bedroom |
| feature12 | memory foam |
| feature13 | travel pillow |
| Choice | yes |









